Jadwal MPL ID Season 18 Week 7 Terbaru, Catat Semua Pertandingan

Indogaming.online – Pecinta Mobile Legends kembali bisa menyaksikan persaingan seru di ajang MPL Indonesia. Memasuki Jadwal MPL ID Season 18 Week 7, sejumlah tim akan kembali bertanding pada 2 hingga 4 Oktober 2026.

Week 7 menghadirkan delapan pertandingan yang tersebar selama tiga hari. Beberapa laga mempertemukan tim-tim yang punya basis penggemar besar, sehingga pekan ini menarik untuk diikuti dari awal sampai pertandingan terakhir.

Bagi penggemar yang ingin mengetahui jadwal lengkapnya, berikut daftar pertandingan beserta waktu tayang dalam zona WIB.

Jadwal MPL ID Season 18 Week 7

Pertandingan Week 7 dimulai pada Jumat, 2 Oktober 2026 dan berlanjut hingga Minggu, 4 Oktober 2026. Jadwal resmi MPL Indonesia mencantumkan seluruh pertandingan berikut.

TanggalPertandinganWaktu WIB
2 Oktober 2026Geek Fam vs Bigetron by Vitality15.00
Dewa United Esports vs Team Liquid ID18.00
3 Oktober 2026Alter Ego vs Navi14.00
Bigetron by Vitality vs RRQ Hoshi17.00
Geek Fam vs Dewa United Esports20.00
4 Oktober 2026Alter Ego vs Team Liquid ID14.00
RRQ Hoshi vs EVOS Legends17.00
ONIC Esports vs Navi20.00

Jadwal tersebut menjadi acuan utama karena tercantum pada informasi resmi MPL Indonesia.

Jadwal MPL ID Week 7 Jumat, 2 Oktober 2026

Hari pertama menghadirkan dua pertandingan. Laga pembuka mempertemukan Geek Fam melawan Bigetron by Vitality pada pukul 15.00 WIB.

Pertandingan berikutnya mempertemukan Dewa United Esports dengan Team Liquid ID pada pukul 18.00 WIB. Kedua pertandingan ini menjadi pembuka rangkaian Week 7 sebelum persaingan berlanjut pada akhir pekan.

Bagi penonton yang ingin mengikuti pertandingan sejak awal, penting mencatat waktu pertandingan karena laga pertama dimulai pada sore hari.

Jadwal MPL ID Week 7 Sabtu, 3 Oktober 2026

Sabtu menjadi hari dengan tiga pertandingan. Pertandingan pertama mempertemukan Alter Ego melawan Navi pada pukul 14.00 WIB.

Selanjutnya, Bigetron by Vitality menghadapi RRQ Hoshi pada pukul 17.00 WIB. Laga ini berada di tengah rangkaian pertandingan hari kedua.

Pertandingan terakhir pada Sabtu malam mempertemukan Geek Fam dan Dewa United Esports. Duel tersebut dijadwalkan mulai pukul 20.00 WIB.

Dengan tiga pertandingan dalam satu hari, Sabtu menjadi salah satu waktu yang padat bagi penggemar MPL Indonesia.

Jadwal MPL ID Week 7 Minggu, 4 Oktober 2026

Hari terakhir Week 7 juga menghadirkan tiga pertandingan. Alter Ego dan Team Liquid ID dijadwalkan bertanding pada pukul 14.00 WIB.

Kemudian ada pertandingan RRQ Hoshi melawan EVOS Legends pada pukul 17.00 WIB. Laga tersebut menjadi salah satu pertandingan yang menarik perhatian karena mempertemukan dua tim dengan basis penggemar besar.

Week 7 kemudian ditutup oleh pertandingan ONIC Esports melawan Navi pada pukul 20.00 WIB. Dengan demikian, pertandingan terakhir dijadwalkan berlangsung pada Minggu malam.

Jadwal MPL ID Season 18 Week 7 Terbaru, Catat Semua Pertandingan

Pertandingan Menarik di Week 7

Salah satu laga yang banyak mendapat perhatian adalah Bigetron by Vitality kontra RRQ Hoshi. Pertandingan ini dijadwalkan pada Sabtu sore sehingga penggemar kedua tim bisa menyaksikannya dalam rangkaian pertandingan utama Week 7.

RRQ Hoshi juga kembali bermain pada Minggu saat menghadapi EVOS Legends. Sementara itu, ONIC Esports akan menjalani pertandingan melawan Navi sebagai penutup pekan ketujuh.

Menariknya, beberapa tim harus bermain lebih dari satu kali selama Week 7. Kondisi tersebut membuat konsistensi permainan dan persiapan strategi menjadi bagian penting dalam perjalanan regular season.

Update MPL Indonesia Season 18 Terbaru

Untuk mendapatkan update MPL Indonesia Season 18 terbaru, penggemar sebaiknya mengikuti informasi dari kanal resmi MPL Indonesia. Jadwal pertandingan dapat menjadi referensi utama, tetapi perubahan waktu atau informasi teknis tetap mungkin diumumkan oleh penyelenggara.

Selain jadwal, perkembangan klasemen juga patut diperhatikan. Hasil pertandingan setiap pekan dapat memengaruhi posisi tim dalam persaingan regular season.

Karena itu, penggemar tidak hanya bisa mencatat waktu pertandingan, tetapi juga mengikuti hasil setiap laga untuk melihat perubahan posisi tim setelah Week 7 berlangsung.

Cara Nonton MPL ID Season 18 Week 7

Pertandingan MPL ID Season 18 Week 7 dapat diikuti melalui siaran dan kanal resmi yang disediakan penyelenggara. Penggemar yang ingin datang langsung juga dapat memperhatikan informasi tiket serta jadwal open gate.

Berdasarkan informasi tiket resmi, pertandingan Week 7 digelar di MPL Arena, XO Hall, Jakarta. Jadwal open gate juga tercantum sebelum pertandingan dimulai, sehingga penonton yang hadir langsung dapat mengatur waktu kedatangan.

Untuk penonton yang tidak berada di venue, pilihan live streaming resmi menjadi alternatif untuk mengikuti pertandingan dari rumah.

Tips Mengikuti Jadwal MPL ID Week 7

Agar tidak melewatkan pertandingan tim favorit, simpan jadwal Week 7 di kalender atau catatan pribadi. Perhatikan tanggal dan jam karena terdapat pertandingan yang berlangsung pada sore hingga malam hari.

Jika ingin menonton seluruh pertandingan, buat waktu khusus pada 3 dan 4 Oktober karena kedua hari tersebut masing-masing memiliki tiga pertandingan.

Jangan lupa mengecek informasi terbaru sebelum pertandingan dimulai. Hal ini penting apabila terdapat perubahan jadwal atau pengumuman dari penyelenggara.

Kesimpulan

Jadwal MPL ID Season 18 Week 7 berlangsung selama tiga hari dengan total delapan pertandingan. Rangkaian laga dimulai Geek Fam vs Bigetron by Vitality pada Jumat, dilanjutkan tiga pertandingan pada Sabtu, dan ditutup tiga laga pada Minggu.

Dengan mencatat tanggal serta waktu pertandingan sejak sekarang, penggemar dapat lebih mudah mengikuti tim favorit. Untuk informasi paling mutakhir, tetap cek kanal resmi MPL Indonesia karena jadwal atau detail pertandingan dapat diperbarui sewaktu-waktu.

FAQ

Kapan MPL ID Season 18 Week 7 berlangsung?

MPL ID Season 18 Week 7 berlangsung pada 2, 3, dan 4 Oktober 2026.

Ada berapa pertandingan di Week 7?

Terdapat delapan pertandingan yang berlangsung selama tiga hari.

Jam berapa pertandingan pertama Week 7?

Pertandingan pertama mempertemukan Geek Fam dan Bigetron by Vitality pada 2 Oktober 2026 pukul 15.00 WIB.

Kapan RRQ Hoshi bertanding di Week 7?

RRQ Hoshi memiliki dua pertandingan, yaitu menghadapi Bigetron by Vitality pada 3 Oktober pukul 17.00 WIB dan EVOS Legends pada 4 Oktober pukul 17.00 WIB.

Kapan pertandingan ONIC Esports vs Navi?

ONIC Esports vs Navi menjadi pertandingan penutup Week 7 dan dijadwalkan pada 4 Oktober 2026 pukul 20.00 WIB.